朋友圈怎么只发文字,以及朋友圈怎么只发文字不配图对应的知识点,小编就整理了3个相关介绍。如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望对各位有所帮助!
朋友圈只发文字怎么操作?
朋友圈只发文字的操作 *** 如下
之一步,打开微信,点击右下方“发现”,可以看到正上方的“朋友圈”。
第二步,点击“朋友圈”,右上角有一个“相机”图标,长按“相机”图标,等待跳转。
第三,进入文字编辑区,输入文字,
完成后点击右上角“发表,就可以完成朋友圈只发文字的操作了
微信朋友圈只发文字:
第1步、点击发现。
第2步、点击朋友圈。
第3步、长按右上角的相机按钮。

第4步、这个时候就可以在里面打字了。 第5步、打完之后按发。
微信朋友圈只发文字怎么弄?
1.进入朋友圈。
打开微信,点击发现,点击朋友圈,进入到朋友圈里面。
2.编辑文字。
长按右上方的照相机,进入到编辑页面,输入想要发表的文字。
3.点击发表。
点击右上角的发表,只有文字的朋友圈就发表成功了。
微信朋友圈怎么发文字,如何只发文字 *** ?
发朋友圈只发文字的,不带图片的步骤如下:
1.进入朋友圈。
打开微信,点击发现,点击朋友圈,进入到朋友圈里面。
2.编辑文字。
长按右上方的照相机,进入到编辑页面,输入想要发表的文字。
3.点击发表。
点击右上角的发表,只有文字的朋友圈就发表成功了。
到此,以上就是小编对于朋友圈怎么只发文字的问题就介绍到这了,希望介绍关于朋友圈怎么只发文字的3点解答对大家有用。