华为如何开启ai识图,以及华为如何开启ai识图功能对应的知识点,小编就整理了4个相关介绍。如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望对各位有所帮助!
华为荣耀50怎么识别照片里的文字?
*** /步骤
找到华为或者荣耀手机的相机功能,点击打开;
华为怎么识别图片里面的文字
默认为拍照功能界面,点击左上角的外方内圆图标,这是华为的智慧视觉功能;
华为怎么识别图片里面的文字
进入智慧视觉界面后,下方有5种功能,默认是扫码功能,选择第2种,翻译功能;
华为怎么识别图片里面的文字
进入翻译功能后,选择翻译前后的语言都是中文,然后点击右上角的“√”;
华为怎么识别图片里面的文字
正对要识别的文字,这里会实时翻译,不是很准确,但对于识别大意够用,想要准确识别,点击下方翻译按钮;
华为怎么识别图片里面的文字
识别照片的文字的准确率大大提高,点击下方出现的复制图标,复制已经识别的文字;
华为怎么识别图片里面的文字
打开备忘录或者其他编辑文档的APP,粘贴刚才复制的文字,核对一下文字,准确率还是很高的;
华为怎么识别图片里面的文字
END
总结
1
找到华为或者荣耀手机的相机功能,点击打开;
默认为拍照功能界面,点击左上角的外方内圆图标,这是华为的智慧视觉功能;
进入智慧视觉界面后,下方有5种功能,默认是扫码功能,选择第2种,翻译功能;
进入翻译功能后,选择翻译前后的语言都是中文,然后点击右上角的“√”;
正对要识别的文字,这里会实时翻译,不是很准确,但对于识别大意够用,想要准确识别,点击下方翻译按钮;
识别照片的文字的准确率大大提高,点击下方出现的复制图标,复制已经识别的文字;
打开备忘录或者其他编辑文档的APP,粘贴刚才复制的文字,核对一下文字,准确率还是很高的。
步骤1、首先打开手机的图库。
步骤2、然后选择一张需要进行识别文字的图片,点击打开。
步骤3、再双指长按图片的任意位置。
步骤4、紧接着点击扫描的图标。
步骤5、最后点击文字识别的选项,即可识别出手机里面图片中的文字了。
华为荣耀50有智能识图吗?
华为荣耀50有智能识图
智能识屏将照片内容完美的展现出来,让我们更加爽快的利用手机中的信息,尤其是当图片里的文字比较重要而又生僻时起到相当便捷的作用,比如去无锡旅游,鼋头渚是必须要去的,看到这个景点的名字没去过的人想必也很陌生,智能识屏就起了大作用了。
华为手机怎么截图识别图片人物?
1.
打开手机的相机功能,点击右上角的三条横线,进入到菜单选项中。
2.

在菜单选项列表中,找到智能识物,点击进入。
3.
在智能识物界面,点击快门键拍摄所需识别的物体。
4.
拍摄完成后,手动圈拍摄物体需要识别的具 *** 置,然后点击下方的搜索按键,开始搜索,即可识别所拍图片的具体信息。
华为怎么识图取字?
华为手机内置了识图取字功能,可以方便地识别图片中的文字。具体操作步骤如下:
1.打开华为手机的相机应用。
2.在相机界面,向左滑动,找到并点击“识物”选项。
3.进入识物界面后,对准需要识别文字的图片,保持图片清晰且文字部分在画面中央。
4.等待片刻,相机将自动识别图片中的文字,并在屏幕上显示识别结果。
5.如果需要对识别结果进行编辑或复制,可以点击识别结果,进入编辑界面。
此外,华为手机还支持将识别出的文字翻译成其他语言。在识物界面,点击“翻译”选项,即可进行文字翻译。
到此,以上就是小编对于华为如何开启ai识图的问题就介绍到这了,希望介绍关于华为如何开启ai识图的4点解答对大家有用。