小米9ai智能语音,以及小米9语音唤醒功能对应的知识点,小编就整理了4个相关介绍。如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望对各位有所帮助!
小米14语音控制怎么用?
要使用小米14的语音控制功能,请按照以下步骤操作:
打开手机的设置。
在设置页面中找到“更多设置”选项。
进入“更多设置”页面后,找到“手势及按键快捷方式”选项。
在“手势及按键快捷方式”页面中,找到“语音助手”选项。
进入“语音助手”页面后,可以设置语音唤醒功能,比如:“长按菜单键”。
设置完成后,就可以通过语音控制小米手机了。
希望以上信息能帮助您解决问题。如果还有其他问题,请随时告诉我。

小米redmi9怎么设置语音报号?
在小米手机上滑动屏幕找到设置的图标
然后再打开到小米9手机设置页面,点击系统应用的菜单项
接下来在打开的系统应用页面中找到小爱同学的设置项
然后在打开的小学同学相亲界面中,点击语音播报的设置项
这时就会打开语音播报的设置菜单,在菜单中找到任何时候的菜单项
然后在打开的小学同学相亲页面中,找到来电播报的设置项
点击该摄像后面的开关,把它设置为打开状态就可以了
小米ai语音怎么删除?
首先点击设置进入到手机系统的界面,点击设置,
更多设置,接下来在更多设置中,找到手势及按键快捷方式,并点击。在手势及按键快捷方式界面下,找到语音助手并点击,
即可。最后在语音助手的界面,一直下拉到底,在可选手势及按键动作下,选择无即可。
当然也可以简单的向下滑推出小爱同学,或者直接说关闭小爱同学也是可以的。
小米note9怎样设置语音播报?
红米note9这款手机设置语音播报的 *** 和操作步骤如下描述
点击小爱同学,打开手机设置,进入小爱同学的设置。
点击小爱实验室,进入小爱实验室。
点击语音播报,进入语音播报,根据自己的要求对语音播报进行设置。
Redmi Note 9是Redmi于2020年11月26日发布的手机。
到此,以上就是小编对于小米9ai智能语音的问题就介绍到这了,希望介绍关于小米9ai智能语音的4点解答对大家有用。