华为手机通讯录怎么导入苹果手机,以及华为手机通讯录怎么导入苹果手机里对应的知识点,小编就整理了4个相关介绍。如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望对各位有所帮助!
怎么把华为的通讯录导入苹果手机上?
1、进入手机主界面,打开联系人功能,再点击右上方的图标,点击设置功能。
2、点击导入导出的选项。
3、点击导出到SIM卡的选项。
4、在下方选择手机选项。
5、点击全选,再点击导出,将所有联系人导出到SIM卡。
6、再将SIM卡插入到苹果手机上,点击设置功能,再点击通讯录功能。
7、点击导入SIM卡通讯录选项。
8、点击我的iPhone的选项,即可导入
不能导入下同品牌和不同系统的手机只能导入同品牌同系统的其它型号的手机才行,因为苹果手机是莘,苹果公司出厂的产品华为手机是华为公司出厂的产品,两家公司所用系统功能管理器服务都不一样的。
如何把华为的通讯录导入苹果手机?
要将华为手机的通讯录导入到苹果手机中,可以按照以下步骤进行操作:
1. 在华为手机上打开通讯录应用。
2. 在通讯录中点击菜单按钮(通常是三个竖排的点),然后选择“导出”或“备份”选项。您可以选择将通讯录以.vcf或.csv格式导出到手机存储或SD卡中。
3. 将华为手机连接到电脑上,然后将导出的通讯录文件复制到电脑中。
4. 断开华为手机,并将苹果手机连接到电脑上。
5. 在电脑上打开iTunes(确保您已经安装了最新版本)。
6. 点击iTunes中的设备图标,然后选择“信息”选项卡。
7. 在“信息”选项卡中,勾选“电脑上的联系人”。
8. 点击“同步”按钮,iTunes将开始同步您的苹果手机。
9. 如果您的苹果手机上原先没有联系人,或者您想要覆盖现有的联系人,请在同步之前勾选“所有联系人”。
10. 通过等待一段时间,所有的华为手机通讯录联系人将被导入到您的苹果手机中。
请注意,这个过程是通过使用iTunes进行同步来将通讯录从华为手机导入到苹果手机的。如果您不想使用iTunes,也可以在App Store中寻找其他第三方应用程序来完成此任务。
华为手机通讯录导入苹果手机的具体操作步骤:
1、进入手机主界面,打开联系人功能,再点击右上方的图标,点击设置功能。
2、点击导入导出的选项。
3、点击导出到SIM卡的选项。
4、在下方选择手机选项。
5、点击全选,再点击导出,将所有联系人导出到SIM卡。
6、再将SIM卡插入到苹果手机上,点击设置功能,再点击通讯录功能。
7、点击导入SIM卡通讯录选项。
8、点击我的iPhone的选项,即可导入
华为怎么把通讯录倒到苹果手机里?
华为手机通讯录导入苹果手机的具体操作步骤:
1、进入手机主界面,打开联系人功能,再点击右上方的图标,点击设置功能。
2、点击导入导出的选项。
3、点击导出到SIM卡的选项。

4、在下方选择手机选项。
5、点击全选,再点击导出,将所有联系人导出到SIM卡。
6、再将SIM卡插入到苹果手机上,点击设置功能,再点击通讯录功能。
7、点击导入SIM卡通讯录选项。
8、点击我的iPhone的选项,即可导入
如何将华为手机通讯录导入苹果手机?
打开华为手机联系人,选择右下角更多。
2.进入导入/导出联系人选项,选择从其他设备导入。
3.选择通过蓝牙。
4.配对IPHONE蓝牙,可以直接导入。
5.也可以选择其他方式,例如插入SIM卡。
还可以使用第三方程序,例如 *** 同步助手。
扩展资料:
*** 同步助手是腾讯公司开发的一个免费个人手机数据的备份管理服务软件。软件可以通过本地或无线WIFI操作备份手机中的资料,让用户使用手机上网等方式进行搜索、管理、分享这些信息。
之一步:在新旧两部手机上,都安装上“ *** 同步助手”
第二步:在旧手机中,进入同步助手,轻戳同步大按钮,登录 *** 号后,把联系人资料同步到云端
第三步:在新手机上打开同步助手,同样点同步大按钮,登录同一个 *** 号,就能把联系人资料从云端同步回手机通讯录中了。
到此,以上就是小编对于华为手机通讯录怎么导入苹果手机的问题就介绍到这了,希望介绍关于华为手机通讯录怎么导入苹果手机的4点解答对大家有用。