怎么使用百度ai识图,以及怎么使用百度ai识图功能对应的知识点,小编就整理了2个相关介绍。如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望对各位有所帮助!
iqoo7识物功能怎么打开?
1、打开相机--更多--智慧识图,部分机型需打开相机,点击拍照按钮左侧的Jovi图标。
2、相册 :进入相册,打开一张图片,点击屏幕下方的“识图/Jovi识图”。
3、AI按键 :在相机、网页、聊天等应用界面,短按AI按键即可调出(需先进入设置--Jovi--(Jovi能力设置)--智慧按键--选择短按智慧按键开启“识图/智慧识图”)。
4、智慧识图操作流程:调出智慧识屏后,手机会自动识别主体,您也可以手动选择“识图”、“文本”、“搜题”,此时,屏幕会出现波点动画,进入识图过程,识图完成,弹出卡片。
VIVO X23相册AI识图功能怎么用?
1、打开手机相册,点击左下角【AI识图】。
2、AI识图只能识别手机拍摄的照片,任意点击一张照片,便会选定一个区域自动识图。
3、如图识别结果会在界面下方显示,点击【查看更多】。
4、这样可以查看更多的识别结果,同时会来到 *** 页面,选择需要的物品购买即可。
5、而识别区域是可以自己选定的,拖动上图的长方形到指定位置,点击下方放大镜按钮开始识别。
6、这时又识别出别的物品了。

到此,以上就是小编对于怎么使用百度ai识图的问题就介绍到这了,希望介绍关于怎么使用百度ai识图的2点解答对大家有用。