苹果手机怎么设置护眼模式,苹果手机怎么设置护眼模式24小时

苹果手机怎么设置护眼模式,以及苹果手机怎么设置护眼模式24小时对应的知识点,小编就整理了2个相关介绍。如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望对各位有所帮助!

苹果手机没有护眼模式?

苹果的护眼模式其实就是“夜览”模式。打开步骤如下:

1.点击【设置】

2.找到【显示与亮度】并点击进入

3.找到【夜览】选项,点击进入

4.设置护眼模式时间段,可根据自己的使用习惯设置

5.接着设置护眼模式下的【色温】即可

苹果手机有护眼模式吗?

苹果手机是有“护眼模式”的,但是苹果手机的护眼模式叫做“夜间模式”。;以iPhone8手机为例,开启“夜间模式”有如下操作步骤:;

一、在手机桌面使用手指向上滑动唤出“控制中心”。;

二、然后长按“控制中心”中的“屏幕亮度”进行下一步操作。;

苹果手机怎么设置护眼模式,苹果手机怎么设置护眼模式24小时

三、点击下方的“夜览”就可以开启夜间模式了。

到此,以上就是小编对于苹果手机怎么设置护眼模式的问题就介绍到这了,希望介绍关于苹果手机怎么设置护眼模式的2点解答对大家有用。

作者头像
admin创始人

上一篇:做好的ai怎么传给别人,做好的ai怎么传给别人手机
下一篇:怎么用ai生成海报,怎么用Ai生成海报图片